Открытые районные соревнования по технике лыжного туризма

Открытые районные соревнования по технике лыжного туризма

Сегодня прошли открытые районные соревнования по технике лыжного туризма. Они состоялись на берегу реки Омь (парк им. Ю.А.Гагарина) и собрали учащихся из 5 образовательных учреждений Куйбышевского района.

Соревнования позволили ребятам проявить свою выносливость, смелость, дисциплинированность и взаимовыручку.

Учащимся предстояло пройти несколько сложных этапов: скоростной спуск с остановкой 2 на 2 метра; подъем по склону в лыжах; прохождение туристкой полосы препятствий (параллельный перила, траверс); прохождение навесной переправы; «тропёжка» (проложение лыжни в цельном снегу).

Соревнования проходили в двух возрастных группах: 10-13 лет и 14-17 лет. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Возрастная категория 10-13 лет:

1 место- команда МКОУ Октябрьской СОШ (руководитель Москаленко О.Н.)

2 место- команда МКОУ СОШ №5 (руководитель Жук Н.Н.)

Возрастная категория 14-17 лет:

1 место- команда МКОУ Октябрьской СОШ (руководитель Москаленко О.Н.)

2 место- команда МБОУ СОШ №6 (руководитель Тонышев А.В.)

3 место- команда Куйбышевского ДДТ (руководитель Новицкий В.Е.)

Лыжные соревнования подарили участникам мероприятия отличное настроение, радость общения, заряд бодрости, массу положительных эмоций, а главное – здоровье и уверенность в собственных силах!