Детское движение Куйбышевского района

РДШ в Новосибирской области - это 658 образовательных организаций и почти 12 тысяч школьников.
   Для координации деятельности в 2017 году были созданы Муниципальные штабы РДШ в районах и городских округах региона. А в 2018 году на базе ГБУ НСО "Дом молодёжи" заработал региональный ресурсный центр.
   Председателем Новосибирского регионального отделения является кандидат педагогических наук, почётный работник сферы молодёжной политики Наталья Валерьевна Вохмина.
   В области созданы свои уникальные проекты - это серия областных профильных смен, семейный конкурс "Родители. Дети. Школа", региональный конкурс на получение золотого нагрудного знака "Лидер РДШ НСО", проект для педагогов "Стажерские площадки"

Детское движение Куйбышевского района

С июня 2017 года школы Куйбышевского района начали присоединяться к Российскому движению школьников. В сентябре 2018 года в Куйбышевском ДДТ создан Штаб Российского движения   школьников Куйбышевского района, руководителем которого назначена Терре Марина Васильевна и в 27 образовательных учреждениях созданы первичные отделения РДШ, в которых на сегодняшний день состоят более 1240 активистов.

Лидеры организуют тематические классные часы и мероприятия, активные переменки для начальной школы, проводят благотворительные, экологические и патриотические акции, пробуют свои силы в журналистике работая в  школьных медиацентрах и создавая информационные сообщества своей школы в социальной сети «ВКонтакте», обмениваться и перенимают опыт школьников из своего района, области и других регионов страны, принимая участие в творческих конкурсах, семинарах, тематических слётах, форумах, фестивалях районного, областного и Всероссийского уровня, посещают детские оздоровительные лагеря, занимаются добровольческой деятельностью, организуют «Классные встречи» с интересными людьми и заниматься в военно-патриотических клубах.  И это действительно огромные возможности, которые открыты для любого школьника нашего района.