Новые места

Новые места

В соответствии с распоряжением Правительства Новосибирской области от 24.09.2019г № 393-рп «О реализации мероприятий по созданию новых мест дополнительного образования детей в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в Новосибирской области в образовательных организациях, реализующих дополнительные общеобразовательные программы для детей, создаются новые места дополнительного образования детей.

В 2023 -2024 учебном году в Доме детского творчества

объявлен набор на следующие программы:

• Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности "Дом", в котором мы живем" (посмотреть)

• Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Степ- аэробика" (посмотреть)

В 2022-2023 учебном году в МБОУ ДО "Куйбышевский ДДТ"

объявлен набор на дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу

туристско-краеведческой направленности "Тропа туриста" (посмотреть)

В 2021-2022 учебном году в МБОУ ДО "Куйбышевский ДДТ"

объявляется набор на следующие программы дополнительного образования:

1. Техническая направленность:

• Программа "Мастерская Самоделкина"
  • Программа "В мире  конструирования"
  • Программа "Лего – конструирование"
  • Программа "Первые шаги в конструирование"

2. Туристско-краеведческая направленность:

• Программа "Туристский актив"
  • Программа "Дружина юных спасателей"
  • Программа "Тропа туриста"
  • Программа "Туристёнок"

3. Художественная направленность:

• Программа "Дизайнер-художник"

4. Естественно-научная направленность:

• Программа "Занимательная физика"
  • Программа "Основы комнатного растениеводства"
  • Программа "Учебно-опытнический участок. Рассвет"
  • Программа "Овощеводство. Кладовая здоровья"
  • Программа "Флорист-исследователь"
  • Программа "Агробиология"
  • Программа "Учебно-производственная бригада. Поколение"
  • Программа "Мы играем в науку"

5. Социально- гуманитарная направленность:

• Программа "Школа актива. Твой курс"

6. Физкультурно-спортивная направленность:

• Программа "Рукопашный бой"
  • Программа "Лыжи"

Зарегистрироваться на программы Вы можете на сайте https://navigator.edu54.ru/

2020 - 2021 учебный год

В рамках федеральной программы «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» в Доме детского творчества открыто 164 новых места по  двум направленностям: техническая - 10 групп (100 учащихся) и физкультурно – спортивная - 6 групп (64 учащихся).

Новые места открыты на базе образовательных организаций: МБОУ СОШ №2, МКОУ Октябрьская СОШ, МКОУ Абрамовская СОШ, МКОУ Гжатская СОШ, МКОУ Константиновская ООШ МКОУ Аул-Бергульская СОШ, МКОУ Новоичинская СОШ, а также  базе  Дома детского творчества по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам:

1. Программа "Мобильная робототехника." технической направленности. Возраст учащихся – 12-15 лет. Срок реализации – 1 год. Программа направлена на приобретение учащимися навыков проектирования, изготовления, сборки и наладки мобильного робота.

2. Программа "Лего - конструирование". Программа технической направленности. Возраст учащихся – 7-11 лет. Срок реализации – 1 год. В ходе обучения по программе учащиеся освоят основные приёмы сборки и программирования по предложенным схемам и инструкциям конструктора LEGO Education WeDo.

3. Программа "Введение в 3D моделирование и проектирование".  Программа технической направленности. Возраст учащихся – 11-14 лет. Срок реализации – 1 год. Программа направлена на изучение основ полигонального и инженерного трехмерного моделирования.

4. Программа "Шахматы". Программа физкультурно-спортивной направленности. Возраст учащихся - 9-16 лет. Срок реализации - 2 года. Программа рассчитана на детей, освоивших программу «Учимся шахматам».

5. Программа "Учимся шахматам (стартовый уровень)". Программа физкультурно-спортивной направленности. Возраст учащихся - 7-15 лет. Срок реализации - 1 год. Программа направлена на изучение основ и приёмов игры в шахматы.

Подробную информацию о реализуемых программох можно посмотреть на нашем сайте, пройдя по ссылке http://ddt-kuyby.edusite.ru/sveden/education.html

Для реализации данных программ закуплено новое оборудование.

Занятия ведутся с 15.09.2020. Все педагоги прошли переподготовку.