Экологческий квест

Экологический квест

На протяжении двух дней (1 и 2 февраля 2018г.) в Доме детского творчества проходила районная квест-игра «Экологический лабиринт». В игре приняли участие 52 обучающихся 5-7 классов из 13 образовательных учреждений Куйбышевского района. Квест-игра «Экологический лабиринт» позволила не только оценить знания участников, но и их творческие способности, лидерские качества, сплоченность  и дисциплинированность.

Педагоги Дома детского творчества подготовили увлекательные конкурсные задания для участников квест-игры и организовали их на 8 станциях. Ребятам предстояло нарисовать проблемы экологии в XXI веке, рассказать о лечебных травах, отгадать название птиц по силуэту, попробовать свои силы в сортировке мусорных отходов и даже спеть любимую песню голосами животных. Такая форма поведения мероприятия школьникам очень понравилась.

По итогам районной квест-игры «Экологический лабиринт» места распределились следующим образом:

- 1 место: команда «Лидеры экологии» МКОУ Отрадненской СОШ; команда «ЮНЭК» МКОУ Булатовской СОШ; команда «Дельфины» МБОУ СОШ №9

- 2 место: команда «Чистая Планета» МКОУ Константиновской ООШ; команда «Друзья Природы» МБОУ СОШ №3

- 3 место: команда «Знатоки» МБОУ СОШ №10; команда «Следопыты» МКОУ СОШ №5

Сертификатами за участие награждены ребята из команды «Экологи» МКОУ Зоновской ООШ; «Зелена волна» МКОУ Чумаковской СОШ; «Зеленый патруль» МКОУ школы-интернат; «Капелька» МБОУ СОШ №2; «Убойная сила» МБОУ СОШ №6; «Хранители» МБОУ «Гимназии №1»

Итоги подведены, но не стоит забывать: Наша планета – наш общий дом под крышей голубой, и только от нас зависит, какой она будет! Ребята, любите и оберегайте всё живое!

фотоотчет: